月々の支払い目安:--
POINT
【当社売主窓口物件】■築後未入居!■南北2面空きで採光・通風良好♪
- 間取り
- 3LDK
- 建物面積
- 88.80 ㎡
- 築年月
- 2024 年2 月(築3 年)
- 土地権利
- 所有権
- 駐車場
- --
- 現況
- 空家
この物件について
こちらの物件は近鉄難波・奈良線を河内花園駅で下車し、徒歩13分の場所に位置しています。お手入れ・掃除がしやすいだけでなく、収納スペースなどが一体となったシステムキッチンが備わっており、浴室には追い焚き機能が付いているので、いつでも温かいお風呂に入れ家族が多くても安心です。また、家族とコミュニケーションを取ったり子供の様子を見ながら料理ができるカウンターキッチンが備わっております。周辺110m圏内(徒歩2分)にはコンビニもあります。
※「この物件について」に記載の情報は、登録情報をもとに当サイトが掲載するものであり、不動産物件情報を掲載している不動産事業者が掲載するものではありません。
その他設備
公営水道、都市ガス、下水、専用バス、専用トイレ、ガスコンロ、三口コンロ、システムキッチン、給湯、追焚機能、シャワー付洗面化粧台、ウォークインクローゼット、バルコニー、フローリング、TVドアホン、温水洗浄便座、カウンターキッチン、浴室乾燥機、洗面所独立、浴室サイズ1坪以上(1.6×1.6m相当)、食器洗い乾燥機、全居室収納、クローゼット、シューズインクローゼット、オートバス、パントリー、トイレ2ヶ所以上、節水型トイレ、浴室暖房、全室フローリング
出典一覧(施設情報)
」のデータを元に当サイトが独自の方法で抽出し掲載しているものです。不動産物件情報を提供している不動産事業者が掲載するものでありません。
※周辺情報は移転や閉鎖等により情報が最新ではない、正しくない場合があります。詳しくは不動産会社にお問い合わせのうえ、ご確認をお願い致します。
この物件を共有・保存する
物件概要
- 価格
- 2,480
万円
--
ローン詳細 - 間取り
- 3LDK
- 建物面積
- 88.80 ㎡
- 土地面積
- 106.07 ㎡ (実測)
- 駐車場
- --
- 築年月
- 2024 年 2 月(築 3 年)
- 住所
- 大阪府東大阪市玉串元町1丁目1-22 地図を見る
- 交通
近鉄難波・奈良線 河内花園駅/徒歩13分
--
--
- 総戸数
- --
- 主要採光面
- 南
- 建物構造
- 木造 / 2 階建
- 接道状況
- 一方 ( 南 4.0m 私道 間口7.4m )
- セットバック
- 19.48㎡
- 建ぺい率
- 60%
- 容積率
- 200%
- 備考
- 東大阪市でのはじめてのお家探しは株式会社リージャパンにお任せ下さい♪地域密着の不動産会社ならではの豊富な情報量で、お客様のご希望に沿った物件をご用意させて頂きます。◎LINEからのお問い合わせも可能です↓↓↓「 @186qobne 」こちらのIDを友だち検索して下さい♪
- 周辺施設
- 【小学校】東大阪市立花園小学校 440m
【中学校】東大阪市立花園中学校 330m
【コンビニ】コンビニ 110m
【スーパー】スーパー 340m
【ドラッグストア】ドラッグストア 470m
【銀行】銀行 190m - 物件番号
- 327002371544
- 自社管理番号
- 1498870000067
- 建築確認番号
- --
- 登録日
- 2026/04/21
- 有効期限
- 2026/05/30
※情報提供元:LIFULL HOME'S
会社情報
取り扱い不動産会社
- 住所
- 大阪府東大阪市長田東5丁目3-9-2F
- 営業時間など
- 営業時間/ 9:30~18:30
事前にご予約頂けましたら営業時間外でもご対応可能です。
定休日/毎週火曜日、水曜日 但し祝祭日の場合は通常営業 - 免許番号
- 大阪府知事(01)第64199号
- 所属団体
- (公社)近畿地区不動産公正取引協議会、(公社)全日本不動産協会大阪府本部、(公社)全日本不動産協会、(公社)近畿圏不動産流通機構
- 保証協会
- (公社)不動産保証協会
物件に関するお問い合わせ
最近見た物件と比較
近くの類似おすすめ物件
大阪府東大阪市の新着物件情報
-
若江西新町3丁目_中古戸建_八戸ノ里駅
近鉄難波・奈良線 八戸ノ里駅/徒歩15分
物件の詳細を見る
2,480万円- 間取り:
- 4LDK
- 築年数:
- 築29年
- 建物面積:
- 96.38㎡
- 土地面積:
- 46.32㎡
-
東大阪市西堤本通東3丁目 中古一戸建て
Osaka Metro中央線 高井田駅/徒歩13分
物件の詳細を見る
1,980万円- 間取り:
- 3DK
- 築年数:
- 築53年
- 建物面積:
- 47.27㎡
- 土地面積:
- 46.86㎡
-
東大阪市岩田町4丁目中古戸建
近鉄難波・奈良線 若江岩田駅/徒歩7分
物件の詳細を見る
600万円- 間取り:
- 3DK
- 築年数:
- 築49年
- 建物面積:
- 45.81㎡
- 土地面積:
- 48.38㎡